7 МЕЛОЧЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ ДОМ

Качественная посуда TUPPERWAREПорядок в доме легче поддерживать при помощи удобных приспособлений, облегчающих нам работу. Мы хотим познакомить вас с 7 вещами, которые имеют небольшой размер, но огромный вес в процессе оптимизации места и времени!

1. Контейнер для хранения упаковочных материалов

Новый Год прошел, а упаковочная бумага, ленточки и пакетики валяются по всему дому? Заведите удобный контейнер для хранения упаковочных материалов. Прелесть в том, что нехватки контейнеров разнообразных размеров у нас в стране в принципе не наблюдается, и приспособить один из них не составит труда.

В идеале контейнер должен быть продолговатым, чтобы упаковочную бумагу было удобно хранить в рулончиках, не сгибая. В него же помещаются ленты, разноцветные подарочные скотчи, открытки и подарочные пакетики.
Мы не убираем контейнер так далеко, как елку и новогодние игрушки, так как не за горами 14 февраля и 8 марта!

 

2. Папка-портфолио для хранения детских рисунков


Недавно я разбирала кладовку и обнаружила много детских альбомов для рисования. Детские рисунки вообще поразительная вещь: их всегда очень жалко выкидывать, родителям это кажется кощунством. Они накапливаются по мере взросления ребенка и складируются в таких общепризнанно любимых родителями местах, как кладовка, шкаф, стол и т.д.
Хороший вариант – завести отдельную папку для хранения лучших экземпляров, отсортированных по годам. Хранение в хронологическом порядке позволит и вам, и ребенку наглядно увидеть «эволюцию» его мастерства.
Детские рисунки, особенно у малышей, часто имеют повторяющийся сюжет, отбирайте лучшие экземпляры, вы можете делать это вместе с ребенком, активно привлекая его к принятию решения и обсуждая работы с самим автором. Если ваши мнения расходятся, вы можете создать два портфолио для работ, выбранных мамой и ребенком.
Скорее всего, папка мамы станет в итоге неким подобием фотоальбома, который будет аккуратно храниться и к которому можно будет возвращаться и пересматривать с родственниками, друзьями и гостями.
Можно купить готовый вариант, но дешевле и интереснее создать своими руками. Вам понадобится обычная канцелярская папка-регистратор для хранения документов, куски красивого материала (сделать чехольчик, чтобы спрятать казенную обложку из плотного картона), разноцветные пуговицы или иные декоративные элементы, которые можно будет нашить, украсив чехол. Детские фотографии ребенка в том возрасте, когда были созданы произведения.

 

3. Подставка для сковородок


Готова поспорить, что у вас дома не одна и даже не две сковородки! Храните ли вы их в духовке, как было принято нашими бабушками или в ваших кухонных шкафах они стоят одна на другой по принципу матрешки и которые так неудобно доставать?
Мой случай – матрешка, поэтому эта незамысловатая подставка показалась мне очень удобной.

 

4. Подставка для крышек


Здесь проблема и ее решение аналогична пункту 3.
Но в данном случае вариант подставки нравится намного меньше, чем подставка для сковородок, так как не обеспечивает максимально эффективного вертикального хранения.

 

5. Пенал для хранения косметики


Косметика – второе сосредоточение пылесборников после сувениров. Конечно, есть косметички, но в мою давно уже все просто не влезает, и в связи с отсутствием отделений находится в постоянно перемешанном состоянии.
Подсказка из интернетов – пенал из Икеа!
Наша рекомендация – соорудите полотняную крышку для пенала, чтобы в него не попадала пыль.

 

6. Сумка в сумке


Отличная и простая идея – ее оценит мама, у которой много сумок, либо та, которая часто в дороге, в разъездах. Для меня это просто панацея: постоянно перекладываю необходимый набор (ключи, паспорт, мелочи и косметику) туда-сюда.
Можно приспособить любую текстильную сумочку с несколькими отделениями или большую косметичку.

 

7. Хранение игрушек


На самом деле это не открытие, но как удобно – детская скамеечка, пространство под которой целиком занято ящиками с игрушками. И то, и другое можно купить по отдельности в Икеа, а можно смастерить силами мужа. ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий